В преддверии знаменательного события – Дня России, на летней эстраде Майского парка состоялась  торжественная церемония, участники которой получили паспорт гражданина  Российской Федерации.

Главный документ гражданина России юным Бежичанам вручали: глава Бежицкой районной администрации города Брянска Татьяна  Гращенкова, Олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта России, старший инспектор отделения профессиональной подготовки по работе с личным составом УМВД России по городу Брянску Лариса Куркина, начальник отдела по вопросам миграции отдела полиции №1 УМВД России по городу Брянску, Оксана Бугаёва,  начальник отдела участковых уполномоченных отдела полиции №1 УМВД Росси по г. Брянску Алексей Тимошенко.

Для вручения паспортов гражданина России были приглашены юные  Бежичане. В свои 14 лет им удалось уже много достичь. На сцену выходили победители этапов предметных олимпиад, призёры спортивных соревнований. Зрителям представили лучших юных певцов, музыкантов, чтецов, солистов танцевальных ансамблей. Многие ребята уже попробовали силы в волонтёрских отрядах, стали участниками  молодёжных движений, членами общественных организаций.

Поддержать ребят и порадоваться вместе с ними значимому событию в жизни пришли педагоги, родители, самые близкие родственники.  Глава  Бежицкой районной администрации города Брянска Татьяна Гращенкова отметила, что это событие особенно трогательно   для мам виновников:

— Вы, родившиеся 14 лет назад, сегодня получаете паспорт и становитесь полноправными гражданами нашей страны. Вы получаете тот документ, который удостоверяет вашу личность. У граждан, патриотов вызывает несомненную гордость сопричастность к нашей великой стране. Вы, лучшие представители молодого поколения  Бежицкого района, достигшие 14-летнего возраста, сегодня доставили большую радость мамам, которые сюда пришли. Они испытывают чувство гордости за своих детей. Старайтесь на протяжении всей своей жизни не огорчать родителей. Из таких добрых, замечательных событий, как получение паспорта,  складывается история вашей жизни.

Творческие коллективы Бежицкого района поздравили участников торжества яркими выступлениями.

IMG0061
IMG0264