Памятная дата «День Героев Отечества» была установлена Государственной Думой Российской Федерации 26 января 2007 года, когда российские парламентарии приняли соответствующий законопроект в первом чтении. В пояснительной записке к документу говорилось следующее: «Мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского СоюзаГероев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы».

Не смотря на столь молодой возраст данного праздника, его значимость очень велика.

Бежицкая районная администрация города Брянска, в день Героев Отчества, поздравила прославленного бежичанина, Почетного гражданина Брянской области, кавалера трех орденов Трудовой Славы Виктора Михайловича Логванёва с праздником. Ветерану были вручены цветы и памятный подарок.

Мы искренне желаем Виктору Михайловичу долголетия, крепкого здоровья и благополучия его семье!