ИНФОРМАЦИЯ

жителям Бежицкого района города Брянска о дополнительных мерах пожарной безопасности и необходимости повышения бдительности  в период новогодних и рождественских праздничных мероприятий

Новогодние и Рождественские праздники - замечательное время для детей и взрослых. Почти в каждом доме устанавливают   и украшают красавицу-елку, проводятся праздничные корпоративы, вечера, утренники. Для того чтобы эти дни не были омрачены бедой, необходимо обратить особое внимание на соблюдение мер пожарной безопасности, которые очень просты.

Чтобы новогодние праздники не омрачились бедой, запомните эти простые правила:

1. Ёлка устанавливается на устойчивой подставке, подальше от отопительных приборов.
  2. Для освещения елки необходимо использовать только исправные электрические гирлянды заводского изготовления.

Запрещается:

- украшать елку свечами, ватой, игрушками из бумаги и целлулоида;

- надевать маскарадные костюмы из марли, ваты, бумаги и картона;

- зажигать на елке и возле нее свечи, бенгальские огни, пользоваться хлопушками.

Категорически запрещается пользоваться пиротехническими изделиями!

Выполняйте эти элементарные правила пожарной безопасности и строго контролируйте поведение детей в дни зимних каникул!

Напоминаем, что в случае возникновения пожара в службу спасения можно позвонить по телефонам: 01; 112; 101(моб).

С целью профилактики террористических угроз и усиления антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей  в период проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий  необходимо:

1. Повысить личную бдительность в местах проживания с целью выявления подозрительных лиц и лиц, проживающих без регистрации, а также помещений и предметов, нуждающихся в дополнительной профессиональной проверке.
  2. Настоятельно рекомендуем держать закрытыми подвальные и чердачные помещения, принять меры по недопущению свободного проникновения в подъезды жилых домов подозрительных лиц.

В случае их проникновения в подъезды, подвальные и чердачные помещения ваших домов, постарайтесь организовать наблюдение за действиями этих людей, запомните как можно больше информации о них и сообщите имеющуюся информацию  по перечисленным телефонам:

Дежурная часть полиции: 02

Отделение полиции № 1 УМВД России по г. Брянску: 67-05-02; 67-05-03

Не предпринимайте действий, которые могут спровоцировать применение оружия.

1. В случае обнаружения подозрительных предметов(бесхозных сумок, чемоданов, портфелей, пакетов и др.):

- не прикасайтесь к перечисленным предметам;

- постарайтесь исключить доступ к ним других лиц, особенно – детей;

- разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или     в подъезде, может представлять опасность;

- немедленно сообщите об обнаруженных подозрительных предметах по  вышеуказанным телефонам.

Обращаем внимание жителей на то, что лица, уличенные в умышленной дезинформации (анонимных звонках), привлекаются к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Дополнительно сообщаем телефоны:

Вневедомственная охрана: 64-55-01; 66-74-81

Скорая медицинская помощь: 03; 103 (моб.)

Аварийная газовая служба: 04; 104 (моб.)

Диспетчер по авариям ЖКХ г. Брянска: 74-30-14

Счастливого Вам Нового года!

Бежицкая районная администрация города Брянска.