Заявления от пострадавших в результате паводка принимаются в Бежицкой районной администрации по 18 мая 2022 года.

Глава Брянской городской администрации Александр Макаров подписал постановление о введение режима функционирования «Чрезвычайная ситуация» на территории города Брянска. Напомним, решение об этом было принято сегодня на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, где обсуждалось развитие паводкоопасной обстановки.

В соответствии с постановлением в Бежицкой, Володарской, Советской и Фокинской районных администрациях будут созданы комиссии по оценке ущерба в результате возникновения ЧС. Ущерб будет определяться в соответствии с  Методическими  рекомендациями по порядку получения финансовой помощи в связи с утратой имущества, утвержденными МЧС России 03.03.2022г. Ознакомиться с рекомендациями можно здесь.

Режим ЧС введен на территории города Брянска с 10:00 22 апреля 2022 года и будет действовать до особого распоряжения.