Брянщина вместе со всей Россией отмечает 9 Мая. Главные герои праздника – наши ветераны. К сожалению, их с каждым годом остается все меньше. Из тысяч земляков, воевавших за Родину в годы Великой Отечественной войны, 77-ю годовщину Победы встретили лишь более сорока бежицких ветеранов.

Непосредственных участников тех событий, которые проживают в Бежице, с праздником лично поздравили депутаты Брянской областной Думы, депутаты Бежицкой территориальной депутатской группы Брянского городского Совета народных депутатов, глава Бежицкой районной администрации Татьяна Гращенкова и ее заместители.

Подарки, цветы, слова искренней благодарности, наилучшие пожелания и любимые песни военных лет в исполнении солистов ансамбля «Дебряночка». Именно так вице-спикер облдумы Сергей Антошин поздравил бежичан — участников Великой Отечественной войны.

Всем ветеранам были вручены поздравительные открытки, цветы и подарочные наборы.  А праздничное настроение создали творческие коллективы Бежицы, порадовавшие своими выступлениями во дворах домов, перед окнами ветеранов.