В Бежицком районе города Брянска прошли праздничные мероприятия, посвященные  9 Мая.

На площади В. Ульянова состоялся Парад юнармейских войск. Командовал парадом ветеран боевых действий в Югославии и Чечне, преподаватель-организатор ОБЖ школы № 39 Сергей Цыкин. Парад принимала глава Бежицкой районной администрации города Брянска  Татьяна Гращенкова.

- 9 Мая — праздник всей России. День, когда ликует вся страна в честь легендарной Победы в Великой Отечественной войне. Время неумолимо, и в 2022 году мы отмечаем уже 77 лет со дня Победы.
И несмотря на то, что события тех страшных военных лет уходят от нас все дальше, подвиг русского народа, который выстоял и перенес все тяготы военных лет, для нас остается самым величественным!, — сказала Татьяна Гращенкова. Торжественным строем на площади прошли лучшие юнармейцы школ района.

На Воинском мемориале по улице Почтовая  прошел  многолюдный торжественный митинг, на который почтить память павших за Отечество пришли  работники различных предприятий и учреждений района, учащиеся образовательных учреждений, ветераны, воины-интернационалисты, жители района, все, кто хотел почтить память павших и разделить  радость Победы нашей великой страны.

На митинге, посвященном Дню Победы, присутствовали: глава Бежицкого района города Брянска Татьяна Гращенкова,  Начальник отдела полиции №1 УМВД России по городу Брянску Александр Потапкин, прокурор Бежицкого района города  Брянска Геннадий  Дубинский.

В этот день участники митинга пришли с цветами и скорбью в сердце, чтобы склонить свои головы перед всеми, кто не дожил до мирных дней. В завершении митинга состоялось  возложение цветов и венков к Воинскому мемориалу.