Третье воскресенье лета во всей России отмечают День медицинского работника. Для бежицких врачей в городском Дворце культуры и искусства, кинотеатре «Победа»,  17 июня организовали праздничное мероприятие.

Открыла торжественное мероприятие глава Бежицкой районной администрации Татьяна Гращенкова, зачитав поздравительный адрес от заместителя председателя Брянской областной Думы Сергея Антошина.

— Быть врачом - это самый настоящий подвиг. Я искренне горжусь теми, кто помог каждому из нас прочувствовать истинную ценность жизни, профессиональную сложность и подлинное величие вашей профессии.От всей души поздравляю всех медицинских работников Бежицкого района с наступающим праздником и хочу поблагодарить за то, что вы достойно выполняете свой долг, оставаясь верными клятве Гиппократа. Особые слова благодарности – ветеранам бежицкой медицины, чей опыт помогает сохранить её традиции и служит примером для молодых врачей. — отметил в своем поздравлении Сергей Антошин.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали заместитель губернатора Брянской области Ирина Агафонова, заместитель главы Брянской городской администрации Валентина Миронова, председатель Бежицкой районной территориальной депутатской группы Брянского городского Совета народных депутатов Людмила Федотова. Особо отличившихся работников медицинских учреждений района наградили почетными грамотами, благодарностями и ведомственными наградами.

Для прибывающих медработников в холле кинотеатра «Победа»звучали инструментальные композиции в исполнении эстрадного оркестра «Пересвет» городского Дворца культуры и искусств, а в зале дарили хорошее настроение творческие коллективы МБУК «ГДК им. Д.Н. Медведева» и МБУК «ГДК им. Д.Е. Кравцова».