22 июня на Воинском мемориале по ул. Почтовой состоялся памятный митинг, посвященный Дню памяти и скорби. Представители предприятий, организаций,  школьники и жители Бежицкого района отдали дань памяти тем, кто принял на себя первый удар в  Великой Отечественной войне. Почтили память тех, кто погиб за свободу нашей Родины.

Мы вспоминаем о событиях той страшной войны вновь и вновь с содроганием и болью. Этот день памятен для всего народа, на протяжении уже 81 года он отзывается в сердцах людей, потому что война так или иначе коснулась каждого из нас. И наш долг свято чтить память героев, не вернувшихся с той страшной войны. Они наша память, они символ мужества, доблести, самопожертвования во имя всех нас, ныне живущих! — отметила глава Бежицкой районной администрации Татьяна Гращенкова.