В Бежицком районе Брянска прошла приёмка образовательных учреждений к новому учебному году.

В состав экспертной комиссии вошли глава Бежицкой районной администрации Татьяна Гращенкова, представители управления образования Брянской городской администрации, Уполномоченный по правам ребенка, сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних, ростехнадзора, вневедомственной охраны, ГИБДД, представители Роспотребнадзора и МЧС России по Брянской области.

Каждый член комиссии работает по своему направлению и, если все хорошо, подписывает акт готовности образовательного учреждения к новому учебному году. В случае выявления нарушений у руководителей есть три недели, чтобы исправить все замечания. Всего в Брянске — 68 общеобразовательных учреждений. В этом году за парты сядут 54 тысячи школьников, в первые классы придет около 5 тысяч первоклассников.