На портале Госуслуг идет массовая рассылка  проектов заявлений на единовременную выплату школьникам  10 тысяч рублей в  личные кабинеты  родителей, которые  получали  предыдущие выплаты на детей.

Вам необходимо проверить правильность   всех внесенных реквизитов, при необходимости – откорректировать их или внести недостающую информацию, а затем нажать кнопку «отправить».

  • Будьте внимательны: после нажатия кнопки «отправить», заявление не подлежит редактированию.
  • 15 июля заявление будет автоматически отправлено в Пенсионный фонд, поэтому осуществить проверку необходимо до этой даты.

 Если письмо к вам не придет, с 15 июля по 1 ноября  можно будет подать заявление в обычном режиме - через портал  Госуслуг или  в клиентской службе Пенсионного фонда (прием   по предварительной записи).

    ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!  Письма от портала Госуслуг приходят с адреса Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Если адрес отличается даже на один символ, не указывайте платежные реквизиты - есть риск потерять деньги или сообщить злоумышленникам персональные данные. Никаких комиссий и платежей быть не должно!
 Ссылка  на заявление работает только для получателя письма. Если её передать  другому человеку, он  не сможет ею воспользоваться.

 Выплаты всем получателям начнутся в установленный срок – с  16 августа 2021 г.  

Если вам предлагают получить деньги  раньше 16 августа – не верьте, это мошенники!