Традиционно в канун празднования Дня Победы в ГБУ КЦСОН г. Брянска в Бежицком районе в рамках проекта регионального отделения партии «Единая Россия» «Старшее поколение» проводятся патриотические мероприятия, приуроченные к 9 мая: оказывается адресная помощь ветеранам, проводятся концерты, тематические вечера, встречи, акции по благоустройству, раздаются георгиевские ленты.

Акция «Забота и внимание ветеранам» стартовала 16 апреля 2018 года. Главной целью проведения акции послужило не только создание условий, обеспечивающих более достойную жизнь ветеранам, но и то, чтобы они почувствовали заботу, внимание и знали, что о них помнят.

4 апреля 2018 года в ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Брянска» в Бежицком районе состоялась творческая встреча Заслуженного работника культуры РФ, солиста Брянской областной филармонии Анатолия Сафронова с пожилыми людьми и инвалидами отделения дневного пребывания и социальной реабилитации. Анатолий Матвеевич выступил с программой «Песни великой эпохи», в которой прозвучали патриотические песни, песни нашего земляка М. Блантера, а также песни брянских композиторов Р. Долгова, М. Аксенова и Б. Быкова. Закончилась творческая встреча коллективным исполнением знаменитой песни М. Блантера «Катюша».

16 апреля в отделении дневного пребывания и социальной реабилитации прошел вечер-чествование «Дети войны», посвященный Международному Дню узников концлагерей.

20 апреля перед пожилыми людьми выступили дети из детского сада «Журавушка» с программой, посвященной Дню Победы. Представители «Почта-банк» вручили всем присутствующим Георгиевские ленточки.