Информация для работодателей и граждан, ищущих работу

ГКУ «Центр занятости населения города Брянска» напоминает, что на работодателе лежит ответственность в формировании банка вакансий. Государственные учреждения центры занятости населения оказывают государственную услугу, содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям в подборе необходимых работников. В Брянской области утвержден порядок предоставления работодателями в органы службы занятости населения информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей. Обязанность работодателей ежемесячно предоставлять органам службы занятости информацию о наличии вакантных рабочих мест предусмотрена федеральным законодательством, а процедура предоставления работодателями такой информации прописывается в региональных нормативных актах. Данный порядок обязывает работодателей независимо от организационно-правовой формы и формы собственности предоставлять информацию в органы службы занятости. Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрена ответственность по Ст.19.7 за непредставление соответствующей информации. Центром занятости населения города Брянска будет проводиться мониторинг сайтов и других средств массовой информации, содержащих данные о размещенных работодателями сведений о свободных вакансиях и в случаях выявления фактов непредставления информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей в службу занятости, будет сообщено в правоохранительные органы.

Сведения о потребности в работниках, либо отсутствии в потребности, необходимо представлять ежемесячно, посредством факсимильной, почтовой, электронной связи или нарочно по адресам:

- Бежицкий район, ул. Харьковская, 19, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. тел. факс 57-68-88,

- Советский район, 1 пр-зд Ст. Димитрова 12, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. тел.факс 41-19-34;

- Фокинский район, ул.Б.Хмельницкого,8, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. тел.факс 63-99-29.

Режим работы: понедельник, вторник, среда с 8.30 до 17.45; четверг с 11.00-19.00; пятница с 8.30 до 16.30; суббота и воскресенье - выходной.