Руководствуясь Градостроительным кодексом Российской Федерации, статьей 28 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 18 Устава городского округа город Брянск и Положением о порядке проведения общественных обсуждений и публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории города Брянска, принятым Решением Брянского городского Совета народных депутатов от 26.02.2020 № 137,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Назначить публичные слушания по инициативе Главы города Брянска на 26 января 2022 года в 14:30 по адресу: 241050, г. Брянск, ул. Калинина, д. 66 (здание МБУК «Городской дом культуры Советского района») по проекту Решения Брянского городского Совета народных депутатов «О внесении изменений в Решение Брянского городского Совета народных депутатов от 28.06.2006 №460 и в Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Брянска» (далее по тексту – проект Решения).
  2. Информация о проекте Решения.

Проект Решения подготовлен в целях приведения Правил благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Брянска в соответствие с внесенными изменениями в федеральные законы от 31.07.2020 № 248-ФЗ « О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» и от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» и предусматривает изменения в пункт 3.6 раздела 3 и раздел 8 Правил.

Информационный материал: выдержки из норм Правил благоустройства, которые предлагается изменить.

1. Утвердить состав Оргкомитета по подготовке и проведению публичных слушаний (приложение)
  2. Порядок проведения публичных слушаний состоит из следующих этапов:

1) оповещение о начале публичных слушаний;

2) размещение проекта Решение и информационных материалов к нему на официальном сайте Брянского городского Совета народных депутатов (bryansk032.ru) и на официальном сайте Брянской городской администрации (bga32.ru) и открытие экспозиции такого проекта;

3) проведение экспозиций проекта Решения;

4) проведение собрания участников публичных слушаний;

5) подготовка и оформление протокола публичных слушаний;

6) подготовка и опубликование заключения о результатах публичных слушаний.

1. Провести экспозиции проекта Решения с 20 декабря 2021 года по 21 января 2022 года (включительно) по адресам:

- город Брянск, ул. Комсомольская, 15, которую можно посетить в рабочие дни с 14:00 до 16:30

-  город Брянск, пер. Волгоградский, 1, которую можно посетить в рабочие дни с 14:00 до 16:30

- город Брянск, ул. Карла Маркса, 10, которую можно посетить в рабочие дни с 14:00 до 16:30

- город Брянск, ул. Челюскинцев, 4, которую можно посетить в рабочие дни с 14:00 до 16:30

1. Установить, что участники публичных слушаний в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) – для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес – для юридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения.
  2. Прием предложений от участников публичных слушаний, прошедших идентификацию по указанному проекту Решения, Оргкомитету осуществлять до 21 января 2022 года (включительно) по адресу: город Брянск, проспект Ленина, 39а, каб. № 22, в рабочие дни с 14:00 до 16:30, и 26 января 2022 года по адресу: город Брянск, ул. Калинина, 66 (здание МБУК «Городской Дом культуры Советского района») в ходе проведения публичных слушаний.
  3. Участники публичных слушаний, прошедшие идентификацию, в период размещения проекта Решения на официальном сайте Брянского городского Совета народных депутатов (bryans032.ru) и на официальном сайте Брянской городской администрации (bga32.ru) вправе вносить предложения и замечания в адрес Оргкомитета, которые должны быть оформлены в соответствии с требованиями п. 6.4 Положения о порядке проведения общественных обсуждений и публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории города Брянска, принятого Решением Брянского городского Совета народных депутатов от 26.02.2020 № 137;

- в письменной форме;

- в письменной или устной форме в ходе проведения собрания участников публичных слушаний;

- в письменной форме посредством записи в журнале учета посетителей экспозиции проекта Решения.

1. Прием заявлений на участие в публичных слушаниях по проекту Решения Оргкомитету осуществлять до 21 января 2022 года по адресу: город Брянск, проспект Ленина, 39а, каб. № 22, в рабочие дни с 14:00 до 16:30.
  2. Оргкомитету 20 декабря 2021 года разместить на официальном сайте Брянского городского Совета народных депутатов (bryansk032.ru) и на официальном сайте Брянской городской администрации (bga32.ru) указанный проект Решения и информационные материалы к нему.
  3. Секретарю Оргкомитета сформировать дело из документов, связанных с организацией и проведением соответствующих публичных слушаний, и передать его в течение 30 дней со дня проведения публичных слушаний в общий отдел Брянского городского Совета народных депутатов для архивного хранения.
  4. Постановление вступает в силу со дня его подписания.