С 16.05.2022 по 25.05.2022 в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, предупреждения алкоголизма в молодежной среде, а также выявления взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий, в том числе допускающих реализацию подросткам алкогольной продукции на территории Бежицкого района г. Брянска, как и в целом по г. Брянску проходит профилактическое мероприятие «Скажи алкоголю НЕТ». Особое внимание сотрудников полиции будет обращено на выявление фактов совершения несовершеннолетними правонарушений и преступлений в состоянии алкогольного опьянения, вовлечения подростков в употребление спиртных напитков взрослыми лицами.

 

Законные представители обязаны осуществлять контроль за времяпрепровождением детей, не допускать фактов нахождения несовершеннолетних после 23 часов в общественных местах без сопровождения законных представителей.

 

Информацию о фактах совершения правонарушений несовершеннолетними или взрослыми лицами в отношении детей граждане могут сообщить в отделение по делам несовершеннолетних по телефону: 51-47-51, либо в дежурную часть ОП №1 УМВД России по г. Брянску: 67-05-03, 67-05-02.