Праздничные мероприятия, посвященные Международному Дню защиты детей, состоялись 1 июня в Бежицком районе города Брянска

 

1 июня – это первый день лета, который совпадает с первым днем школьных летних каникул, в этот же день более чем в 30 странах мира отмечается праздник – Международный День защиты детей.

Яркий детский праздник по этому случаю состоялся в парке «Майский. Участников и зрителей поздравили с праздником детства и началом самой желанной поры – летних каникул.

На летней сцене зрителям была представлена творческая программа «Здравствуй лето!». Посмотреть концертную театрализованную программу вместе с родителями сюда пришли юные бежичане. Открыли праздничную программу показательными выступлениями спортсмены клуба «Спарта» федерации косики-карате Брянской    области.  Творческие коллективы Центра внешкольной работы разыграли театрализованное представление для детворы и их родителей.  Все ребята нашли себе развлечения по вкусу. Одни стали активными участниками викторин и конкурсов, другие пели и танцевали у сцены, рисовали мелом на асфальте, ну а большинство мальчишек и девчонок, конечно же, резвились на детских игровых парковых площадках.

 - Детство - это для каждого из нас самое счастливое время, которое мы вспоминаем с теплыми чувствами. Наши дети – самое ценное, что есть в нашей жизни. Пусть наша любовь и забота о них  будут нескончаемыми, - отметила Глава Бежицкой районной администрации города Брянска Татьяна Гращенкова.

Также в этот день в парке состоялись книжная выставка центральной городской библиотеки им. П.Л. Проскурина, спортивные конкурсы Центра внешкольной работы города Брянска и мастер-классы Центра детского творчества.

 Завершилось мероприятие пожеланиями хорошего отдыха и отличного летнего настроения.