С 15.06.2022 по 25.06.2022 в рамках межведомственного профилактического мероприятия «Подросток-лето» сотрудниками ОПДН ОП №1 УМВД России по г. Брянску совместно с субъектами профилактики будут организованы мероприятия, направленные на защиту прав несовершеннолетних, предупреждение несчастных случаев с детьми, профилактику правонарушений  и преступлений, совершаемых подростками взрослыми лицами в отношении несовершеннолетних. В местах организованного отдыха будут проведена разъяснительная работа по профилактике дорожно-транспортных происшествий, правил соблюдения пожарной безопасности, а также правил поведения на водоемах в летний период, на иных объектах повышенной опасности.

Законные представители обязаны осуществлять контроль за времяпрепровождением детей, не допускать фактов нахождения несовершеннолетних после 23 часов в общественных местах без сопровождения законных представителей.

Информацию о фактах совершения правонарушений несовершеннолетними или взрослыми лицами в отношении детей граждане могут сообщить в отделение по делам несовершеннолетних по телефону: 51-47-51, либо в дежурную часть ОП №1 УМВД России по г. Брянску: 67-05-03, 67-05-02.