Избирательная комиссия Брянской области, в рамках реализации плана основных мероприятий по повышению правовой культуры избирателей и обучению организаторов выборов в Брянской области на 2020 год проводит конкурс детского рисунка «Избиратель будущего».

В Конкурсе могут принимать участие будущие избиратели от 6 до 16 лет в следующих возрастных группах:

возрастная группа от 6 до 8 лет;

возрастная группа от 9 до 11 лет;

возрастная группа от 12 до 13 лет;

возрастная группа от 14 до 16 лет.

В работах должны быть отражены темы активного участия избирателей и будущих избирателей в избирательном процессе, реализации избирательных прав граждан, проведения избирательной кампании (стадий избирательной кампании), патриотизма, будущего России и Брянской области.

Участники Конкурса могут представить свои работы (лично или при содействии иных лиц):

в Избирательную комиссию Брянской области (по адресу: 241002,                      г. Брянск, проспект Ленина, д. 33) до 30 октября 2020 года нарочно, в соответствии с графиком работы Избирательной комиссии Брянской области, или по почте согласно дате штемпеля отправки почтового сообщения;

в любую территориальную избирательную комиссию Брянской области до 13 сентября 2020 года нарочно в соответствии с графиком работы соответствующей территориальной избирательной комиссии;

в любую участковую избирательную комиссию Брянской области  с 02 по 13 сентября 2020 года нарочно в соответствии с графиком работы участковых комиссий.

Все работы участников Конкурса, представленные в территориальные и участковые комиссии не позднее 30 октября 2020 года передаются в Избирательную комиссию Брянской области. Работы, поступившие на Конкурс за пределами установленных сроков, не рассматриваются.

Работы выполняются в любой художественной технике, с использованием любых изобразительных средств. Формат работы не менее А 4 и не более A3.

На оборотной стороне работы в левом верхнем углу в обязательном порядке указываются сведения об участнике Конкурса: фамилия, имя, отчество, число, месяц, год рождения, наименование и номер образовательного учреждения, класс, а также наименование района, города, иного населенного пункта места жительства - участника Конкурса, контактный телефон участника Конкурса, одного из родителей или преподавателя, воспитателя, либо иного лица, осуществляющего за ним надзор, оказывающего методическую помощь при подготовке работы с указанием его фамилии, имени, отчества, статуса (должности).

Каждый участник Конкурса вправе представить не более одной работы. Коллективное выполнение конкурсной работы (двумя и более авторами) не допускается. Участникам Конкурса с ограниченными физическими возможностями здоровья в выполнении работы могут помогать взрослые.

Победители Конкурса (60 человек: 15 в каждой возрастной группе) будут награждены грамотами и памятными сувенирами, педагоги (родители) - кураторы работ - памятными сувенирами.