23 января 2023 года в Бежицком районе в сквере Морозова состоялось торжественное открытие Всероссийского месячника оборонно-массовой и военно-спортивной работы.

На церемонии открытия присутствовали представители военного комиссариата Брянской области, специализированной пожарно-спасательной части по Брянской области, ветеранских и общественных организаций, руководители и работники регионального отделения ДОСААФ России Брянской области, юнармейцы, школьники.

Со словами приветствия к присутствовавшим обратилась глава Бежицкой районной администрации  Татьяна Гращенкова. В своём обращении к участникам торжественного мероприятия она отметила, что  участие в месячнике по оборонно-массовой работе и патриотическому воспитанию – знак нашего глубокого неравнодушия, почтения и памяти о ратных подвигах наших дедов и прадедов, героев Великой Отечественной войны и локальных конфликтов.                      

Исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ России Брянской области Андрей Князев рассказал о  мероприятиях, которые будут проведены в рамках месячника, о значимости и актуальности воинских специальностей в настоящее время, а также о возможностях их получения.

Учащиеся Брянского городского лицея №2 имени Михаила Васильевича Ломоносова исполнили литературно-музыкальную композицию, посвященную защитникам Отечества.

В это же время по всей Бежице прошли торжественные  митинги у памятников нашим Героям-землякам. В заключении состоялся традиционный автопробег на автомобилях Бежицкой ТШ ДОСААФ России и МЧС, завершившийся на воинском Мемориале по улице Почтовой возложением цветов к подножию памятника.

 

 

 

 СМОТРЕТЬ БОЛЬШЕ ФОТО