14 февраля, в преддверии Дня памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества, в МБОУ СОШ № 13 имени Героя Советского Союза
И. Б.Катунина, состоялась встреча воинов-интернационалистов и молодого поколения. Мероприятие было организовано силами школы и библиотекой №12 им. А.К. Толстого ЦСОБ им. П.Л. Проскурина.

В мероприятии приняли участие глава Бежицкой районной администрации города Брянска Татьяна Гращенкова Брянска, председатель Российского союза ветеранов Афганистана Бежицкого района Александр Комков, ветеран боевых действий в Афганистане Александр Привал, председатель боевого братства города Брянска Александр Астахов, заместитель председателя Российского союза ветеранов Афганистана и локальных войн, воин-интернационалист, ветеран ВДВ Николай Анищенко, член Российского союза ветеранов Афганистана и локальных войн, ветеран пограничных войск , председатель родительского комитета юнармейского движения школы Сергей Аторвин, ветеран боевых действий Северного Кавказа и Югославии, член Российского союза ветеранов Афганистана и локальных войн Сергей Цыкин.

Со словами благодарности ветеранам боевых действий выступила Татьяна Гращенкова.  Гости рассказали ребятам о своих армейских буднях. Учащиеся узнали от очевидцев интересные факты о мужестве, стойкости и героизме солдат, принимавших участие в военных событиях. Сергей Цыкин исполнил для присутствующих песни, в которых говорится о Родине, долге, о чести и боевом братстве.