Для обеспечения безопасности граждан 15 февраля 2023 г. в Бежицком районе города Брянска силами балансодержателя был ликвидирован несанкционированный переход через железнодорожные пути. 

По действующим на железной дороге нормативам граница любой станции должна быть огорожена для предотвращения проникновения посторонних лиц. В связи с жёлтым уровнем террористической опасности введенным на территории Брянской области пункт данного положения стал особенно актуальным. Ранее железнодорожники оградили всю территорию металлическим ограждением, но в связи с тем, что оно постоянно ломалось людьми, желающими перейти пути в неположенном месте, было воздвигнуто более крепкое сооружение, позволяющее обеспечить безопасность людей. 
Вместе с тем, согласно приказу Минтранса РФ от 8 февраля 2007 года №18 и ст.11.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях переход ж/д путей в неположенном месте влечет за собой наложение административного штрафа. 

Дополнительно сообщаем, что оборудованные переходы находятся на станции вокзала Орджоникидзеград (пешеходный мост и переезд 142 км) и на платформе Фасонолитейная. Между ними существует надземный пешеходный переход по Литейному путепроводу.