В преддверии 78-й годовщины Победы в Бежице прошло сразу несколько патриотических акций.
В рамках акции «Поздравь ветерана» 4 мая в Бежицком районе поздравили всех ветеранов Великой Отечественной войны, блокадников Ленинграда. Танцы, стихи и песни военных лет прозвучали для них.
5 мая на брянском мемориальном комплексе «Стоянка отряда им. А.И. Виноградова» состоялся торжественный памятный митинг. Перед участниками выступила глава Бежицкой районной администрации города Татьяна Гращенкова, главный врач Брянской городской больницы №1 Евгений Киселев, а также внук прославленного партизанского командира А.И. Виноградова. Завершился памятный митинг минутой молчания и возложением цветов.
8 мая в Майском парке брянские артисты дали великолепный концерт накануне Дня Победы. На летней сцене выступили певец и композитор Сергей Матвеев, певец и поэт Валентин Фирсов, а также другие артисты и городской духовой оркестр.
Огромное Знамя Победы развернули на площади Ульянова добровольцы, студенты, а также школьники и молодые работники предприятий. К действу присоединились жители Бежицы, для которых важны память о войне и единство народа.
В честь праздника волонтеры раздали георгиевские ленты, а к монументам и воинским захоронениям, всего их в Бежицком районе 28, учащиеся школ и колледжей возложили цветы.
По традиции, в День Победы жители Брянска возлагают цветы и венки на братские могилы. Многолюдно было и на мемориальном комплексе по улице Почтовой в Бежице. С самого утра делегации бежицких предприятий и учреждений возлагали цветы, а учащиеся школ исполняли произведения о войне. В 11.00 там же состоялся памятный митинг, в котором приняли участие глава Бежицкой районной администрации города Татьяна Гращенкова, главный врач Брянской городской больницы №1 Евгений Киселев, ветераны локальных войн и конфликтов, юнармейцы и горожане. Целый день бежичане разных возрастов несли цветы погибшим за свободу воинам. На мемориале похоронены 1468 солдат, сложивших головы при освобождении Брянска и Бежицы.
Вечером во Дворце культуры им. Д. Н. Медведева состоялся большой праздничный концерт «Победа одна на всех». В программе концерта прозвучали известные песни военных лет, зрители пели их вместе с артистами,. "Катюша", «Тёмная ночь», «Журавли» и многие другие номера программы оставили глубокое впечатление в сердце каждого присутствующего, пролистав хронику предвоенных и фронтовых лет. Завершился концерт легендарной песней «День Победы», под которую исполнители вынесли на сцену фотографии героев-участников Великой Отечественной войны.

nfnQlQC2qZU
sFsHjJyPP2o-1
QyvNKPAxSaA
TwKsLd2oWi8
5A37Et73kOU
tf8OBMcEiuo
neneNMUPeOg
-MCnOFSEEzw
xtlRpybGDsk
ipmchqx8JW0