23 мая 2023 года в 11.00 по адресу: г. Брянск, ул. Калинина 66  МБУК«Городской

дом культуры Советского района»

 

О назначении публичных слушаний  по вопросу обсуждения проекта Решения Брянского городского Совета народных депутатов «О внесении изменений в Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Брянска»

 Руководствуясь Градостроительным кодексом Российской Федерации, статьей 28 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ   «Об общих принципах организации местного самоуправления   в Российской Федерации», статьей 18 Устава городского округа город Брянск и Положением о порядке проведения общественных обсуждений  и публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности   на территории города Брянска, принятым Решением Брянского городского Совета народных депутатов от 26.02.2020 № 137

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Назначить публичные слушания по инициативе Главы города Брянска на 23 мая 2023 года в 11-00 по адресу: 241050, Брянская область, город Брянск, улица Калинина, дом 66 (здание МБУК «Городской дом культуры Советского района») по проекту Решения Брянского городского Совета народных депутатов «О внесении изменений в Правила благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Брянска» (далее по тексту – проект Решения).
  2. Информация о проекте Решения.

Проект Решения подготовлен в целях урегулирования вопросов размещения брошенных и (или) разукомплектованных (неисправных) транспортных средств, а также размещения на территории города Брянска пунктов проката и стоянок (парковок) средств индивидуальной мобильности.

Проект Решения предусматривает дополнение Раздела 1 Правил  благоустройства, обеспечения чистоты и порядка на территории города Брянска, принятых Решением Брянского городского Совета народных депутатов от 28.06.2006 № 460 (далее по тексту –  Правила благоустройства), понятиями брошенного  и разукомплектованного (неисправного) транспортного средства; Раздела 2 Правил благоустройства – запретами на размещение указанных транспортных средств на территориях общего пользования и придомовых территориях города Брянска, на размещение на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участках, государственная собственность на которые разграничена, пунктов проката и стоянок (парковок) средств индивидуальной мобильности без соответствующих разрешений на использование земельных участков, на оставление средств индивидуальной мобильности вне установленных мест их проката и стоянки (парковки).

Информационный материал – сравнительная таблица действующей и предлагаемой редакции Правил благоустройства.

  1. Утвердить состав Оргкомитета по подготовке и проведению публичных слушаний (Приложение).
  2. Процедура проведения публичных слушаний состоит из следующих этапов:

1)      оповещение о начале публичных слушаний;

 2)      размещение проекта Решения и информационных материалов на официальном сайте Брянского городского Совета народных депутатов (bryansk032.ru) и на официальном сайте Брянской городской администрации (bga32.ru) и открытие экспозиции такого проекта;

3)      проведение экспозиций проекта Решения;

4)      проведение собрания участников публичных слушаний;

5)      подготовка и оформление протокола публичных слушаний;

6)      подготовка и опубликование заключения о результатах публичных слушаний.

  1. Провести экспозицию проекта Решения с 2 мая 2023 года по 22 мая 2023 года (включительно) в рабочие дни с 14:00 до 16:30  по адресам:

- 241035, Брянская область, город Брянск, улица Комсомольская,  дом 15,

- 241022, Брянская область, город Брянск, переулок Волгоградский, дом 1,

- 241050, Брянская область, город Брянск, улица Карла Маркса,  дом 10,

- 241020, Брянская область, город Брянск, улица Челюскинцев,   дом 4.

  1. Установить, что участниками публичных слушаний по проекту Решения являются граждане, постоянно проживающие на территории, в отношении которой подготовлен данный проект, правообладатели находящихся в границах этой территории земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства, а также правообладатели помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства.
  2. Установить, что участники публичных слушаний в целях идентификации представляют сведения о себе (фамилию, имя, отчество (при наличии), дату рождения, адрес места жительства (регистрации) - для физических лиц; наименование, основной государственный регистрационный номер, место нахождения и адрес - для юридических лиц) с приложением документов, подтверждающих такие сведения. Участники публичных слушаний, являющиеся правообладателями соответствующих земельных участков и (или) расположенных на них объектов капитального строительства и (или) помещений, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, также представляют сведения соответственно о таких земельных участках, объектах капитального строительства, помещениях, являющихся частью указанных объектов капитального строительства, из Единого государственного реестра недвижимости и иные документы, устанавливающие или удостоверяющие их права на такие земельные участки, объекты капитального строительства, помещения, являющиеся частью указанных объектов капитального строительства.
  3. Прием предложений от участников публичных слушаний, прошедших идентификацию по указанному проекту Решения, Оргкомитету осуществлять до 22 мая 2023 года (включительно) по адресу: 241050, Брянская область, город Брянск, улица Фокина, дом 79, кабинет № 3, в рабочие дни с 14:00 до 16:30, и 23 мая 2023 года по адресу: Брянская область, город Брянск, улица Калинина, дом 66 (здание             МБУК «Городской Дом культуры Советского района») в ходе проведения публичных слушаний.
  4. Участники публичных слушаний, прошедшие идентификацию, в период размещения проекта Решения на официальном сайте Брянского городского Совета народных депутатов (bryansk032.ru) и на официальном сайте Брянской городской администрации (bga32.ru) вправе вносить предложения и замечания в адрес Оргкомитета, которые должны быть оформлены в соответствии с требованиями п. 6.4 Положения о порядке проведения общественных обсуждений и публичных слушаний по вопросам градостроительной деятельности на территории города Брянска, принятого Решением Брянского городского Совета народных депутатов от 26.02.2020 № 137:

- в письменной форме;

- в письменной или устной форме в ходе проведения собрания участников публичных слушаний;

- в письменной форме посредством записи в журнале учета посетителей экспозиции Решения.

  1. Прием заявлений на участие в публичных слушаниях по проекту Решения Оргкомитету осуществлять до 22 мая 2023 года по адресу: 241050, Брянская область, город Брянск, улица Фокина, дом 79, кабинет № 3, в рабочие дни с 14:00 до 16:30.
  2. Оргкомитету 2 мая 2023 года разместить на официальном сайте Брянского городского Совета народных депутатов (bryansk032.ru) и на официальном сайте Брянской городской администрации (bga32.ru) указанный проект Решения и информационный материал к нему.
  3. Секретарю Оргкомитета сформировать дело из документов, связанных с организацией и проведением соответствующих публичных слушаний, и передать его в течение 30 дней со дня проведения публичных слушаний в общий отдел Брянского городского Совета народных депутатов для архивного хранения.
  4. Постановление вступает в силу со дня его подписания.
  5. Постановление опубликовать в муниципальной газете «Брянск» и разместить на официальном сайте Брянского городского Совета народных депутатов.

 

 

 

Глава города Брянска                                                                           М.В.Дбар