В Брянске на бульваре Гагарина открылась выставка «Женщины Героев Брянщины».

 

19 мая, на бульваре Гагарина в Советском районе города Брянска состоялась торжественная церемония открытия выставки «Женщины Героев Брянщины». Этот проект, стартовавший в Самаре, сегодня приобретает всероссийский  масштаб. Напомним, что идея этого проекта принадлежит Екатерине Колотовкиной – супруге командующего 2-й армии. Проект получил огромный отклик и теперь выставки открываются по всей стране.

В рамках проекта жены российских военнослужащих фотографируются в мундирах своих супругов, которые с честью и достоинством сражаются за мир на Донбассе. В настоящее время в данной акции принимают участие не только супруги бойцов, но и их матери, сестры и дети. Для всех нас этот проект является поддержкой для наших ребят, а для кого-то это стало данью памяти своему Герою.

На торжественной церемонии открытия фотовыставки присутствовали: Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по региону Андрей Дьячук, заместители губернатора, герой России Александр Постоялко, герой России Андрей Фроленков, руководитель комитета семей воинов Отечества Юлия Белехова, руководитель комитета воинов Отечества Самарской области, автор Всероссийского проекта «Жены Героев» Екатерина Колотовкина, глава Бежицкой районной администрации Татьяна Гращенкова, руководитель регионального комитета семей воинов Отечества Марина Седнева, участницы проекта «Женщины Героев Брянщины», волонтеры, кадеты и местные жители.

- Мой родной Ратмир. Наши души навеки связаны. Ты был и всегда будешь со мной. Ты был самым лучшим, верным, заботливым мужем, папой. Я безмерно горжусь тобой. Наш сын вырастет зная, что его отец – Герой. Ты будешь искать меня в тысяче миров и в десяти тысячах жизней, пока не найдёшь. А я буду ждать тебя в каждой и каждом из них, - написано под одним из портретов выставки «Женщины Героев Брянщины». 

— У каждого снимка — своя судьба и своя боль, своя надежда. Несмотря на тревоги и волнения, внутренний огонь веры позволяет бережно хранить домашнее тепло. Каждая фотография — история о красоте, самоотверженности, преданности и стойкости. Хочу выразить огромную благодарность всем, кто так или иначе причастен к организации такого значимого и нужного фотопроекта в Брянске, — отметила Татьяна Гращенкова.