4 апреля 2018 года в ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Брянска» в Бежицком районе состоялась творческая встреча Заслуженного работника культуры РФ, солиста Брянской областной филармонии Анатолия Сафронова с пожилыми людьми и инвалидами отделения дневного пребывания и социальной реабилитации. Анатолий Матвеевич выступил с программой «Песни великой эпохи», в которой прозвучали патриотические песни, песни нашего земляка  М. Блантера, а также песни брянских композиторов  Р.Долгова, М.Аксенова и Б.Быкова.

Перед каждым исполнением песни, Анатолий Матвеевич рассказывал об её авторах, об эпохе, в которую были созданы эти замечательные произведения. Зрители тепло принимали выступление А.Сафронова, с удовольствием подпевали знакомые мелодии и встречали каждое исполнение громкими аплодисментами. Закончилась творческая встреча коллективным исполнением знаменитой песни  М. Блантера «Катюша». Коллектив ГБУ КЦСОН поздравил Анатолия Матвеевича Сафронова с прошедшим днем рождения и 60-летием творческой деятельности, вручил цветы и сделанный своими руками пасхальный сувенир.