В городах и районах Брянской области с 9 апреля по 3 мая 2018 г. проходит Десятый областной Пасхальный фестиваль искусств и народного творчества «Светлая Седмица».

В дни фестиваля, в государственных и муниципальных учреждениях культуры региона, проводятся социально значимые мероприятия, объединенные общей темой духовно-нравственного воспитания человека и посвященные главному христианскому празднику - Светлому Христову Воскресению.

Участники Клуба пожилых людей и слушатели Университета третьего возраста ГБУ КЦСОН г.Брянска в Бежицком районе посетили большой праздничный концерт «Верую», который состоялся 13 апреля в Брянском областном методическом центре «Народное творчество» (ДК БМЗ).

В концерте приняли участие ведущие творческие коллективы и исполнители г.Брянска и Брянской области, которые подарили зрителям прекрасный вечер, наполненный пасхальными песнопениями в современной обработке, русскими народными песнями и танцами.