"Построим в душе Храм..."- так называлась благотворительная акция, которая прошла 26 апреля 2018 года в Городском Доме культуры Советского района. Организаторы акции – Брянская городская общественная организация родителей детей-инвалидов «Наши дети» при поддержке ГБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г.Брянска». В программе акции: концерт, благотворительная ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства. В концертной программе приняли участие артисты Брянской областной филармонии, цыганский ансамбль «Ягори», дуэт «Ремикс», лучшие творческие коллективы и исполнители города Брянска, солисты и образцовая студия эстрадного вокала «Аллегро» города Жуковка. Выставка была  организована силами Народных мастеров декоративно-прикладного искусства города Брянска.

Наша жизнь проходит в жестком темпе, стремительно. Мы спешим, торопимся по делам. Но порой хочется остановить этот бешеный бег событий, остановиться, осмотреться, подумать о том правильно ли мы живем, верно ли выбираем цели, довольны ли собой, все ли получается так, как нужно. И часто мы понимаем, что в погоне за материальными благами, мы реже стали поднимать глаза к небу, реже стали замечать тех, кому в жизни трудно, реже стали протягивать руку помощи. В эти моменты наша душа просыпается и тянется навстречу свету и добру.

Совершая добрые дела, мы наполняем нашу душу Божьим светом. Каждое благодеяние - это кирпичик в стенах Храма, который каждый человек строит в своей душе.

Все средства, вырученные от продажи билетов на концерт и товаров на ярмарке, пойдут на организацию семейного инклюзивного лагеря "Парус мечты" в городе Белгороде для детей с диагнозом ДЦП.  Лагерь - уникальный, подобного нет нигде в России. Дети из города Брянска имеют редкую возможность пройти курс реабилитации и социализации.    

Главные задачи  интеграционного семейного лагеря - это
обогащение социального опыта ребенка, обучение его навыкам общения с другими детьми, решение эмоционально-волевых проблем (избавление от чувства одиночества, эмоциональное раскрепощение, повышение самооценки и мотивации), создание
максимально благоприятных условий для раскрытия творческих возможностей каждого ребенка, обеспечение полноценного оздоровительного отдыха, совершенствование двигательных навыков, а также налаживание продуктивного общения между семьями, воспитывающими особых детей.

Организаторы мероприятия поблагодарили всех, кто принял участие в благотворительной акции «Построим в душе храм…», кто не прошел мимо, кто не остался равнодушным, чьи сердца наполнены любовью и добротой.