Бежицкой районной администрацией совместно с представителями МКУ "Управление по делам ГЗНТЧС" города Брянска с 1 марта текущего года проводятся мероприятия по уточнению списков жителей и оповещению населения, потенциально в связи с прохождением весеннего половодья. Информирование жителей домов будет проведено по улицам "приболвинской" части города - Дальней, Черниговской, Самарской, Саратовской, Ново-Советской, а также в зонах скопления паводковых вод реки Десна и озер "Орлик" - улицам Калужской, Клинцовской, Фадеева. Наибольшее количество домовладений, подверженных подтоплению, находится в поселке Радица-Крыловка: улицы Новый Быт, Первомайская, Калинина, Энтузиастов, Орджоникидзе, Ленина, Луговая, Мичурина, Фокина, Республиканская, Железнодорожная, Пролетарская, Комсомольская, Гончарова, Некрасова, Кольцова, Тургенева, Толстого, Никитина, Щеголева, переулки Мичурина, Фокина, Республиканский, Никитина, Некрасова. У жителей уточняются контактная информация для своевременного оповещения, проживающих в домах людей, в т.ч. детей, и лицах, которым может потребоваться эвакуация в медицинские учреждения или в пункты временного размещения.