Уважаемые граждане!

Постановлением Брянской городской администрации №1689-п от 15.06.2015 г. «О введении на территории города Брянска особого противопожарного режима» в период с 15 июня по 5 июля 2015 г. на территории города Брянска вводится особый противопожарный режим.

Запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ, сжигание порубочных остатков и травы в лесопарковых зонах города Брянска.

Ограничен въезд в лесопарковые зоны города транспортных средств, род деятельности которых не связан с работой в лесу.

Значительная часть людей считает, что пожар в их доме произойти не может. Тем не менее, следует уяснить, что пожар - не роковое явление и не слепая случайность, а результат прямого действия или бездействия человека. Человеческий фактор явился причиной многих пожаров.

Чтобы избежать трагедии, необходимо строго соблюдать установленные правила пожарной безопасности в быту и, прежде всего, требования пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и отопительных печей.

Следует содержать в исправном состоянии розетки, выключатели, рубильники и другие электроприборы.

Категорически запрещается использовать самодельные электроприборы, подвешивать абажуры на электрических проводах, заклеивать электропроводку обоями, закрашивать масляной краской, включать в одну розетку одновременно несколько приборов.

Уходя из дома, следует выключать бытовую технику, не оставлять включенными электроприборы, работающие в режиме ожидания.

Напоминаем Вам - чтобы уберечь себя и своих близких от пожара, не оставлять непотушенной сигарету, ни в коем случае не бросать спички и окурки.

Помните, от Вас зависит Ваша жизнь и Ваше благополучие!

скачать памятку