В Брянскую городскую администрацию в конце 2023 года обратились родственники участника специальной военной операции по вопросу подтопления дома поверхностными вода. С выездом на место совместно с представителями МКУ "УЖКХ" города Брянска был осмотрен участок, прилегающей к домовладению и принято решение удовлетворить обращение заявителей и внести изменение в проект водоотведения в связи с капитальным ремонтом по улице Дятьковской. После наступления благоприятных условий, 13 марта текущего года подрядной организацией ООО "Дубровский водоканал" проведена расчистка и замена элементов водоотводной канавы по улице Песчаной, что позволит увеличить ее пропускную способность и, как следствие, снизит вероятность подтопления домовладений.