Тема Всемирного дня здоровья 2023 года – Здоровье для всех. Здоровье для всех – это крепкое здоровье и полноценная жизнь каждого человека. Каждый человек должен иметь возможность в любое время и в любом месте получать необходимую ему медицинскую помощь.

Так, в рамках Всемирного дня здоровья в парке  им. А.С. Пушкина в Бежицком районе была организована Всероссийская зарядка «Будь здоров!», в которой зарядились позитивом и энергией студенты БГТУ, базового медицинского колледжа и волонтеры «Единой России». Вместе с ними, не смотря на пасмурное небо и накрапывающий дождик, стал участником утреннего спортивного флэшмоба главный врач Брянской городской больницы №1 Евгений Киселев.

— Наше здоровье бесценно. Его не купишь ни за какие деньги. В этот праздничный день стоит вспомнить, что здоровье – это не только отсутствие болезней, но и состояние нашей души. Поэтому желаю вам обрести единение между телом и духом. Будьте молоды, будьте здоровы! — отметил  Евгений Киселев в своем приветствии.

Программа Дня здоровья продолжилась на аллеях и клумбах парка. В рамках общегородского субботника участники флэшмоба убрали обломанные ветки, прошлогоднюю листву с цветников  и парковых газонов, объединив таким образом два события в одно. Итогом мероприятия стало отличное настроение и заряд позитива его участников!