Вот уже более 20 лет в России, в последнее воскресенье осени,  отмечается этот прекрасный праздник, который еще раз напоминает нам о самом важном человеке в жизни каждого из нас – о матери, предоставляет возможность для всех выразить дань глубочайшего уважения и признания великому подвигу материнства.

Быть мамой – неустанный труд, который требует от каждой женщины больших духовных и физических сил. Именно от мамы зависит будущее маленького человека, а значит – будущее нашего общества, а мамина всепоглощающая и оберегающая любовь – символ всего лучшего, что есть в нашем мире. Она, как путеводная звезда, помогает нам смело идти по жизни, поддерживает нас в минуты испытаний, делает добрее и сильнее. Нежность, тепло и забота материнского сердца – бесценный духовный дар, самая прочная наша жизненная опора.

В преддверии праздника в Бежицком районе города Брянска принимали поздравления матери воинов-интернационалистов, погибших Афганистане и в локальных конфликтах. Также глава Бежицкой районной администрации Татьяна Гращенкова поздравила бежицких мам, родивших двойню.

— День матери – это прекрасный повод отдать дань глубокого уважения женщине, которая является воплощением любви, добра и милосердия. 

По каким бы дорогам ни провела нас судьба, какие бы ни выпали на нашу долю трудности и испытания, каждый уверен, что его всегда ждет и любит самый дорогой человек на земле — мама.  Именно мамы помогают нам увидеть этот прекрасный и удивительный мир, напоминают нам об истинных ценностях жизни, стараются вырастить своих детей добрыми, надежными и порядочными. Именно мамы всегда рядом с нами, они искренне радуются нашим успехам и огорчаются неудачам сильнее нас самих.

В этот праздничный день выражаем особую благодарность матерям-героиням, многодетным мамам, женщинам-опекунам, которые стали вторыми мамами детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. И особо поклониться хочется матерям погибших защитников Отечества. Им есть кем гордиться. Спасибо им за неиссякаемую женскую доброту, умение сделать мир светлым и радостным. Пусть каждый день будет наполнен радостью и пусть наших мам ежедневно окружают почет, любовь и внимание близких людей! — отметила Татьяна Гращенкова.