❗В связи с продолжающимся повышением уровня воды в реках Десна и Болва с 15:00 22 марта 2024 года до особого распоряжения для органов управления и сил Брянского городского звена территориальной подсистемы РСЧС Брянской области вводится режим функционирования «Повышенная готовность».

Постановление об этом подписал глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

Как сообщили в управлении по делам ГОЗНТЧС города Брянска, по состоянию на 8:00 25 марта, уровни рек в границах города Брянска составили:

— река Десна: 290 см, прирост за сутки — 9 см,

— река Болва: 444 см, прирост за сутки — 9 см,

❗Подтопление дворовых территорий в поселке Радица-Крыловка начинается, когда уровни воды в Десне и Болве составляют 340 и 530 см соответственно.

❗Для координации основных мероприятий, проводимых при ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, уже создан оперативный штаб. В его состав вошли заместители главы горадминистрации, главы районных администраций и руководители подведомственных организаций, представители УМВД России по городу Брянску, Главного управления МЧС России по Брянской области и регионального департамента здравоохранения.

❗С полным текстом постановления можно ознакомиться здесь - https://bga32.ru/document/o-vvedenii-rezhima-funkcion..