Оперативный штаб, сформированный Главой Бежицкой районной администрации Гращенковой Т.В., совместно с сотрудниками МЧС России по Брянской области осуществляют круглосуточный мониторинг паводковой ситуации в посёлке Радица-Крыловка. Зоны подтопления осматриваются непосредственно "с выходом на место", а также с использованием специального квадрокоптера. Учитывая складывающуюся обстановку, Брянским городским пассажирским предприятием принято решение о замене на автобусном маршруте #9 низкопольных ЛиАЗов на более проходимые автобусы марки ПАЗ. Маршрут движения будет корректироваться в "ручном" режиме, ориентируясь на уровень паводковых вод на въезде в посёлок и в  подтапливаемых зонах. На основании предложений жителей и координируя действия с сотрудниками АО "РЖД", принято оперативное решение о включении в расписание движения дополнительной остановки пригородных поездов на временной железнодорожной платформе на пересечении улиц Фокина и Переездной. Сотрудники ПСО ГОЧС города Брянска, оснащенные необходимыми средствами, совместно с дежурной группой МЧС России по Брянской области оказывают помощь населению в круглосуточном режиме. В работе оперативного штаба в Бежицкой администрации на постоянной основе задействованы сотрудники полиции ОП-1 "Бежицкий" по городу Брянску и департамента здравоохранения Брянской области. Привлеченные силы казачьего общества "Русь" обеспечивают перемещение жителей поселка на подтапливаемых территориях.