На территории Бежицкого района продолжаются плановые работы по подготовке к прохождению весеннего половодья в 2024 году. ОАО "РЖД" начато устройство временной платформы для посадки-высадки пассажиров в районе пересечения улиц Переездной и Фокина. Для обеспечения безопасности пассажиров в адрес ООО "Брянскэлектро" направлено обращение с просьбой оказать содействие в установке на данном участке железной дороги дополнительного освещения. Предпаводковая бригада "казаков" обеспечивает проверку лодок, их покраску, а также места круглосуточного пребывания спасателей. Для организации трапповой переправы по улице Фокина до временной железнодорожной платформу приобретаются дополнительные элементы, что позволит увеличить ее длину и высоту в зоне подтопления. ООО "БрянскЭлектро" разработан план мероприятий по обеспечению надежной и устойчивой работы электросетевых объектов в паводковой период, в соответствии с которым организован контроль за состоянием электроснабжения подтапливаемых участках. Бежицким участком МУП "Брянский городской водоканал" проведен профилактический ремонт на насосных станциях, находящихся в зоне возможного подтопления. Дорожное управление продолжает валку аварийных деревьев, промывку труб и очистку их оголовков.