В соответствии с планом работ по пропуску весеннего половодья 2024 года, утвержденным Главой Бежицкой районной администрации Гращенковой Т.В., продолжается выполнение мероприятий, направленных на снижение тяжести последствий при возникновении чрезвычайной ситуации. Завершается информирование населения жителей Бежицкого района и р.п.Радица-Крыловка о действиях при подтоплениях домовладений, уточнение списка проживающих. До конца недели будет произведено устройство нового информационного табло в р.п.Радица-Крыловка. На сайте администрации ежедневно обновляется информация об уровнях рек Десна и Болва, которая предоставляется МКУ "Управление по делам ГОЗНТЧС" города Брянска. Подготовлены новые деревянные сегменты траповой переправы, готовятся новые металлические подставки под них. Предпаводковой бригадой осмотрены лодки, изготавливаются сигнальные вешки для их установки на подтопленных автомобильных дорогах. ООО "Брянскэлектро" установлены новые дополнительные светильники для освещения временной платформы в районе пересечения улиц Фокина и Переездной. Сотрудниками ГУ МЧС России по Брянской области осмотрены места временного размещения населения.