10 февраля Российское движение детей и молодежи открывает первичные отделения на базе школ страны. МБОУ СОШ №12 и №13 г. Брянска — одни из первых в Брянской области, в которых открыли первичные отделения РДДМ «Движение Первых».
С приветственным словом на торжественной церемонии открытия первичного отделения РДДМ «Движение Первых» на базе школы №12 г. Брянска выступила глава Бежицкой районной администрации г.Брянска Татьяна Владимировна Гращенкова.
 – Нам выпала большая честь стать участниками этого исторического события. Впервые за много лет в России появляется большое и единое сообщество, которому такое внимание уделяется на федеральном уровне. Только от нас зависит как РДДМ будет развиваться, – подчеркнула глава Бежицкой районной администрации г.Брянска Татьяна Владимировна Гращенкова.
Деятельность Движения направлена на организацию досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, а также профессиональную ориентацию детей.