В Бежицком районе 26 апреля организовано проведение "санитарной" пятницы. С самого утра начались работы по побелке деревьев в парке Металлистов, сквере имени Волкова А.А., а также по улице Ульянова в сторону улицы Литейной. Пешеходные ограждения на пересечении улиц Ново-Советской и Литейной окрашиваются муниципальными служащими городской администрации для увеличения их срока службы. Подготовку под покраску бордюров по улице Майской Стачки осуществляет Бежицкий участок дорожного управления. Покраска бордюрного камня запланирована на 27 апреля. Сотрудники Брянского троллейбусного управления производят покраску опор контактной сети. К праздничным мероприятиям обновляются памятные стелы и монументы. Завтра состоится всероссийский субботник, жители и представители трудовых коллективов, сотрудники областных и городских структур выйдут на побелку деревьев по улицам Ростовской, Харковской, бульвара 50-лет Октября, уборку листвы в парке Пушкина и сквере Пролетарском, мусора на водных объектах Бежицкого района. Администрация района оказывает содействие управляющим компаниям по выделению необходимого инвентаря и мешков для мусора. Приглашаем всех неравнодушных жителей Бежицкого района принять участие в субботнике по уборке придомовых и общественных территорий 27 апреля.