Пока подтоплений на территории населенного пункта нет. Подъем уровня воды в Болве ожидается к концу месяца.

Прогнозируется, что он будет на уровне прошлогодних значений. Тогда вода поднималась до рекордных отметок. И в Брянске затопило 89 жилых домов, около 800 приусадебных участков. В Радице-Крыловке приготовлены лодки, закуплены водонепроницаемые костюмы для паводковой бригады, монтируется 700- метровая траповая переправа, которую установят на улице Фокина. Предусмотрено все необходимое на случай эвакуации людей. На здании поселковой администрации установлено новое информационное табло, жителей оперативно информируют о паводковой ситуации. Специалисты РЖД сейчас заканчивают работы по возведению временной железнодорожной платформы, которая находится примерно в полукилометре от основной станции, на пересечении улиц Фокина и Переездной. Дорожники в ближайшее время установят сигнальные вешки на улице Ленина. По ним водители смогут ориентироваться на подтопляемых участках.