В 09 час. 53 мин. 31 января 2020 года от гражданки по телефону «01», ЦУКС Брянской области, поступило сообщение о пожаре в квартире, расположенной по адресу: г.Брянск, Бежицкий район, ул. Медведева, 71.

По прибытию первого пожарного подразделения было установлено, что по выше указанному адресу, происходит горение в комнате квартиры на площади 5 м.кв., на тушение подан ствол «РСК-50».

В результате пожара огнем повреждена входная дверь комнаты квартиры, а также закопчены помещения двухкомнатной квартиры и находящееся в ней имущество по всей площади.

В ходе тушения пожара было обнаружено тело одной погибшей.

На месте пожара работали: сотрудники ОНДПР по г. Брянску, а также оперативная группа УМВД по г. Брянску.

В рамках плана оперативного реагирования на пожары, связанные с гибелью людей, сотрудниками ОНДПР по г. Брянску проведены следующие мероприятия:

- проведен сход граждан с проведением противопожарного инструктажа по соблюдению требований пожарной безопасности в быту по адресу: ул. Медведева,71, в котором приняло участие 8 человек; Проведены поквартирные обходы граждан, проживающих в 71, 69, 67,73 домах по улице Медведева, в доме № 63 по переулку Брянскому. В ходе обходов проинструктировано о мерах пожарной безопасности 20 человек.

Уважаемые граждане!

В целях предупреждения пожаров в жилье:

•    Никогда не курите в постели и не допускайте применение открытого огня в помещениях;

•    Не оставляйте без присмотра, либо под присмотром детей, включенные приборы отопления и электроприборы, газовую плиту, топящуюся печь;

•    Перед началом отопительного сезона проверьте печное (поквартирное) отопление и электрооборудование Вашего жилища;

•    Не пользуйтесь самодельными(несертифицированными) приборами обогрева;

•    Монтаж печного отопления и электропроводки доверяйте сертифицированным специалистам;

•    Держите в чистоте территорию вокруг строений от сухой растительности, горючих отходов, бытового мусора;

•    Не позволяйте детям игр со спичками, зажигалками, пиротехникой.

Своевременному тушению огня и спасению людей в многоквартирных домах препятствуют:

•    Нахождение в подъездах имущества жильцов;

•    Устройство под лестницами и на лестничных площадках помещений для хранения;

•    Установка непроектных ограждений, ограничивающих доступ к пожарным кранам;

•    Захламление балконов и лоджий;

•    Неорганизованная парковка автотранспорта на придомовой территории;

•    Искусственные преграды на подъездных путях к зданию.

ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ПОЖАРА НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ СЛУЖБЫ СПАСЕНИЯ: 101 ИЛИ 112,

ЧЕТКО СООБЩИТЕ ЧТО ГОРИТ, АДРЕС И СВОЮ ФАМИЛИЮ.