Военный комиссариат (города Брянск Брянской области)  приглашает граждан, пребывающих в запасе, вступать в мобилизационный  людской резерв.

Мобилизационный людской резерв создается на основании Указа Президента Российской Федерации № 370 от 17.07.2015 года «О создании мобилизационного людского резерва Вооруженных Сил РФ» и регулируется Постановлением правительства Российской Федерации  № 933 от 03.09.2015 года «Об утверждении Положения о порядке пребывания граждан Российской Федерации в мобилизационном людском резерве».

Вступать в мобилизационный       людской резерв могут граждане, пребывающие в запасе, прошедшие военную службу по контракту, в том числе и пенсионеры Министерства обороны Российской Федерации:

• солдат, матрос, сержант, прапорщик и мичман – до 42 лет;
  • старший лейтенант, капитан (капитан-лейтенант) – до 47 лет;
  • майор, подполковник (капитаны 3-го, 2-го ранга) – до 52 лет;
  • полковник (капитан 1-го ранга) – до 57 лет;

Первый контракт заключается сроком на 3 года.

Пребывание в мобилизационном  людском резерве предполагает участие в периодических тренировках и совершенствовании военных знаний и навыков.

Гражданам, которые заключили контракт,  выплачивается ежемесячное денежное довольствие.

По всем вопросам обращаться в военный комиссариат (города Брянск Брянской области) по адресу: улица Куйбышева, 1 по телефонам- 51-42-34; 51-52-40; 51-40-60; 51-50-22; 51-50-65;