Со 2 апреля 2024 года в связи с подъемом уровней воды в реках Болва и Десна на территории города Брянска введен режим функционирований "Чрезвычайная ситуация". Сегодня Глава администрации города Брянска Макаров А.Н. лично проинспектировал работы оперативного штаба в поселке Радица-Крыловка, направленные на снижение тяжести последствий, связанных с весенним половодьем. Оперативный штаб утвержден Главой Бежицкой администрации Гращенковой Т.В. и по ей поручению с 29 марта в поселке осуществляется круглосуточное дежурство сотрудников администрации, спасателей ПСО ГОЧС. На сегодняшний день транспортное сообщение не ограничено, низкопольные автобусы муниципального маршрута №9 заменены на более проходимые ПАЗики. "Коммерческие" перевозчики маршрута №55 приняли решение о прекращении заезда в поселок. Брянским городским муниципальным пассажирским предприятием оперативно разработано и введено в действие расписание подвозочного маршрута "Бульвар Щорса-поселок Радица-Крыловка" (до конечной маршрутки №55) для доставки населения. Графики движения размещены на остановочных площадках поселка. С вчерашнего вечера пригородные поезда АО "РЖД" производят остановку на временной железнодорожной платформе на пересечении улиц Фокина и Переездной. В случае дальнейшего повышения уровня воды на въезде в населенный пункт перевозка пассажиров будет осуществляться автомобилями повышенной проходимости. Паводковая бригада продолжает оказывать содействие в перемещении жителей поселка на лодках. Спасатели МЧС России по Брянской области и ПСО ГОЧС также круглосуточно осуществляют дежурство в поселке.