Брянская область присоединилась к всероссийской акции по сбору электроники «ЭлектроВесна». АО «Чистая планета» рассказывает жителям, куда можно сдать старую бытовую технику и батарейки.

1 апреля Российский экологический оператор объявил о старте акции по сдаче на переработку опасных электронных отходов, которые при захоронении на полигонах наносят непоправимый вред окружающей среде и здоровью людей, но, в то же время, содержат большое количество полезных для промышленности материалов, которые крайне сложно добыть и произвести. Именно поэтому важно сдавать такие отходы на переработку — это является частью построения экономики замкнутого цикла в нашей стране.

РЭО собрал больше 9 тысяч регулярных точек приема техники, батареек и электронных сигарет по всей стране на специальной странице, посвященной акции. Вся информация об «ЭлектроВесне» будет обновляться весь апрель. На интерактивной карте есть и адреса пунктов приема старой техники и отработанных батареек, расположенные в Брянской области. Так, специальные контейнеры для сбора батареек установлены почти во всех магазинах по продаже бытовой техники и электроники: «Эльдорадо», «М-видео», «Авента», а также в гипермаркете «Мэтро» и некоторых из магазинов «ВкусВилл», «Магнит». Посмотреть и найти ближайшую к вашему дому экоточку для сдачи на переработку опасных для окружающей среды, но полезных для промышленности отходов можно, пройдя по ссылке: https://reo.ru/electrosbor

Региональный оператор по обращению с ТКО в Брянской области призывает всех жителей присоединиться к всероссийской акции «ЭлектроВесна — 2024» и напоминает, что чистота окружающего мира и здоровье будущих поколений зависят от каждого из нас!

Разделяй с нами!