12 апреля, весь мир отмечает памятную дату – День авиации  и космонавтики. В рамках празднования этого особого праздника, символизирующего силу и мощь нашего государства, в Брянске по доброй традиции состоялись торжественные мероприятия.

В церемонии возложения цветов к памятнику Юрию Гагарину  приняла участие  глава Бежицкой районной администрации города Брянска, Татьяна Гращенкова.

"12 апреля 1961 года – триумфальный день в истории нашей страны, когда подвиг  Юрия Гагарина открыл новую эру в исследовании Вселенной.

Он открыл всему миру двери в бескрайние просторы и дал старт череде  достижений, которые были совершены в том числе и нашими земляками, такими как   Герой Советского Союза Виктор Афанасьев.

Мы благодарны всем, кто связан с ракетно-космической отраслью за мужество и героизм, силу духа и стремление к большим достижениям», – отметила  Татьяна Гращенкова.