Бежицкий участок МБУ "Дорожное управление" города Брянска продолжает работы по уборке оставшихся снежных валов и уличного смета с дорог, скопившихся на крае проезжей части улицы Бежицкой и с Первомайского кольца. Ямочный ремонт сегодня осуществляется в секторе индивидуальной жилой застройки на улице Куйбышева. В преддверие общегородского "месячника" по благоустройству Управлением муниципального контроля проведен рейд на предмет выполнения обязанностей по уборке дворовых территорий. Осмотрено 27 объектов. Предписания об устранении обязательных требований выданы трем управляющим компаниям, обслуживающие дома №91а, 93, 95, 99 по улице Ново-Советской и №3 по улице Аллея Металлургов. В связи с поступившей жалобой на состояние контейнерной площадки в районе дома №89 по улице Ново-Советской, орган муниципального контроля потребовал от управляющих компаний привести место сбора отходов в надлежащее санитарное состояние. Выданные предписания исполнены в установленный срок. Совместно с МКУ "УЖКХ" города Брянска сегодня будет проводится комиссионный осмотр дорог для подготовки плана ремонта в текущем году.