В Бежицком районе сегодня, 1 июня, состоялся масштабный детский праздник. Юных жителей Бежицы и их родных порадовали выступлениями артисты Центра внешкольной работы, Центра детского творчества, дошкольных учреждений.
Открылся праздник показательными выступлениями клуба «Спарта» федерации косики-карате Брянской области. Затем глава Бежицкой районной администрации города Брянска Татьяна Гращенкова поздравила артистов и зрителей с самым добрым праздником, пожелала юным бежичанам добра и радости. Также со словами поздравления к брянским семьям с детьми обратился главный врач Брянской городской​ больницы №1 Евгений Киселев, отметивший, что лето — это время отдыха, но именно в это время надо помнить о правилах безопасности.
На аллеях парка работали площадки, на которых дети могли проявить творческие навыки, научиться чему-то новому или просто развлечься. Кроме того на специальных фотозонах можно было сфотографироваться рядом с любимыми героями сказок. Также, любители настольных игр могли посоревноваться в сообразительности с друзьями и взрослыми за игровыми столами. Эмоциональность и насыщенность праздника в Майском парке оставила у всех участников и гостей самые яркие и приятные впечатления.