Ежегодно 6 июня отмечается Пушкинский день в России. В Бежицком районе города Брянска в парке имени Александра Сергеевича Пушкина была организована большая интерактивная программа. Городской дворец культуры и искусств, Центр внешкольной работы совместно с библиотеками подготовили многочисленные конкурсы, викторины на знание произведений Пушкина. Здесь же можно было научиться играть в «Городки», потанцевать, сфотографироваться у портрета поэта в окружении барышень в старинных нарядах, послушать сказки Пушкина. Все желающие могли приять участие в поэтической акции «Брянск читает Пушкина», прочитав у микрофона любимые стихи поэта.
На праздничном мероприятии присутствовали гости: Глава Бежицкой районной администрации города Брянска Татьяна Гращенкова и главный врач Брянской городской больницы №1 Евгений Киселев, которые подчеркнули особую важность сохранения русского языка и русской культуры.
Творчество Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Гений Александра Сергеевича Пушкина в том, что он поднял на недосягаемую высоту ценность простого русского слова и поэтического слога.