Под Брянском открылся 26-й фестиваль молодежи «Лесное раздолье». Культурно-спортивное мероприятие вернулось в наш город спустя два года после коронавирусных ограничений. 

«Лесное раздолье» — это не просто фестиваль. Это возможность для молодежи на три дня забыть о рабочих буднях и домашних заботах в компании сверстников и единомышленников, выплеснуть энергию и пообщаться в неформальной обстановке в палаточном городке. 

В этом году «Лесное раздолье» посвящено Году культурного наследия народов России. Почетными гостями фестиваля стали заместитель главы Брянской городской администрации Валентина Миронова, председатель городского комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Ирина Молоканова, глава Бежицкой районной администрации Татьяна Гращенкова, глава Советской районной администрации Алексей Колесников, депутат Брянского горсовета Алексей Солонкин.  

Молодые специалисты и сотрудники десяти предприятий и организаций областного центра приехали в поселок Антоновка в Бежицком районе. От 18 до 35 лет возраст участников фестиваля, которые соревнуются в волейболе, поднятии гири, полосе препятствий, конкурсах песни и поваров «Каша из топора». Экологическая акция по уборке территории и церемония награждения победителей завершат «Лесное раздолье».