"Подготовку к зимнему периоду пора начинать" - с такими словами обратилась Глава районной администрации Гращенкова Т.В. к руководителям коммунальных служб Бежицы. По её поручению сегодня состоялось заседание Коллегии, на котором заслушаны отчеты ресурсоснабжающих организаций, дорожного управления, управляющих компаний об итогах их деятельности в отопительный период 2023-2024 годов. В целом, на работы коммунальных служб поступило меньше обращений граждан по сравнению за аналогичный период прошлого года, снизилось количество аварийных ситуаций на отопительных сетях, несмотря на увеличение количества котельных в районе. ГУП "Брянсккоммунэнерго" с каждым годом увеличивает количество замененных километров тепловых сетей, большой объем работ на сегодняшний день проводится на Болховской улице. ООО "БрянскЭлектро" планируют в текущем году отремонтировать 300 километров линий электропередач и 208 трансформаторных подстанций.  Дорожному управлению поручено приобрести необходимые материалы для заготовки песко-соляной смеси и обеспечить техническую готовность транспортных  средств, а управляющим компаниям, учреждениям социальной направленности -  "плотно" заняться подготовкой паспортов готовности каждого отапливаемого объекта и завершить работы до 1 сентября.