В 2024 году более 8 тысяч брянских медиков получают специальную социальную выплату. С начала года региональное Отделение СФР направило на эти цели 445,8 миллиона рублей. С 1 января 2023 года, когда появилась такая мера соцподдержки, медицинским работникам Брянщины было перечислено уже свыше одного миллиарда рублей.

Специальная социальная выплата положена медработникам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также медикам, занятым на станциях и в отделениях скорой помощи.

С 1 апреля 2024 года в селах, поселках, где живет меньше полусотни тысяч человек, максимальный размер выплаты для врачей вырос до 50 тысяч рублей, для среднего персонала — до 30 тысяч рублей. Для врачей, которые работают в населенных пунктах с численностью от 50 до 100 тысяч человек, выплата составляет до 29 тысяч рублей, для среднего медицинского персонала — до 13 тысяч рублей.

Специальная социальная выплата производится на основании данных от медицинских организаций. По итогам каждого месяца они формируют электронный реестр работников, имеющих право на получение выплаты, рассчитывают ее размер и передают сведения Отделению Социального фонда России по Брянской области.

Если у вас остались вопросы, вы всегда можете обратиться к специалистам регионального Отделения СФР, позвонив по телефону: 8 (800) 200-07-30 (звонок бесплатный, режим работы - Пн-Чт: с 8:30 до 17:30, Пт: с 8:30 до 16:15).