26 сентября 2015 года на базе спортивно-тактического клуба «БЫК», расположенного по ул. Лесной в поселке Радица-Крыловка, состоялся фестиваль спортивно-тактических и военно-тактических игр «Экстирим Милитари Пейнт Фест».

К началу фестиваля численность участников соревнований составила 370 человек.

Гостями мероприятий стали заместитель начальника Управления ФСКН РФ по Брянской области С.В. Васюков, помощник Губернатора Брянской области А.А.Миронов, президент Московского филиала Международной общественной организации содействия развития физической культуры и спорта «Федерации Спортивно-Тактических Игр» В.В.Мартынов, руководитель патриотического объединения «ВСК Патриот» подполковник С.В.Сизов, начальник отдела по работе с населением поселка Радица-Крыловка А.Н. Гончаренко, руководитель комитета по делам молодежи г. Брянска С. О. Захаркин.

Организаторы молодежного фестиваля преследовали цель пропаганды здорового образа жизни, формирования положительного общественного мнения к службе в вооруженных силах и правоохранительных органах, популяризации спортивно-тактических, военно-тактических и стрелковых видов игр.

Совместно с Управлением ФСКН РФ по Брянской области была решены задачи привлечения молодежной среды к участию во II Брянском антинаркотическом месячнике «Брянщина – жизнь без наркотиков», снижения вероятности вовлечения подростков в противоправную деятельность, в том числе потребление психоактивных веществ, и реализации их конституционного права на отдых, досуг, участие в культурной жизни города и области.

На состязательных площадках были представлены различные виды спортивно-тактических игр: пейнтбол, лазертаг, арчертаг, страйкбол. Участниками военно-спортивного клуба «Патриот» были имитрированы боевые действия в различных условиях с применением охолощенного оружия.

Завершились мероприятия патриотическим конкурсом красоты «Мисс Милитари», участницы которого доказали, что не только представители мужской половины человечества способны быть выносливыми, стойкими и целеустремленными.

Смотреть все фотографии